Leben

Seiteninhalt

Mitarbeiter des Jugendamts A-Z

Hava Acar

Bezirkssozialarbeit Team Nord

0641 306-2358
E-Mail
Raum: 01-136


Bärbel Altenheimer

Kita-Gebühren, Tagespflege, Betriebskosten, Bildungs- und Teilhabe

0641 306-2265
E-Mail
Raum: 01-103


Regina Appel

Leitung Waldkita

Schiffenberger Weg 329
35394 Gießen

E-Mail
0175 5877103


Stefanie Arndt

Leitung Kindertagesstätte Holbeinring

Holbeinring 25

0641 3012272
E-Mail


Josefine Arslan

Bezirkssozialarbeit Team Mitte

0641 306-2234
E-Mail
Raum: 01-134


Songül Arslanpence

Bezirkssozialarbeit Team West

0641 306-2260
E-Mail
Raum: 01-126


Lia Asefaw

Sozialer Dienst, Sachgebiet umA

Südanlage 4

0641 306-2378
E-Mail
Raum: 02-209


Gabi Bandze

§35a SGB VIII/BTHG/Gem. Adoptionsvermittlungsstelle für Stadt und Landkreis Gießen sowie Wetteraukreis

0641 306-2242
E-Mail
Raum: 02-140


Julian Barysch

Servicebüro Jugend- und Kulturzentrum Jokus

Ostanlage 25a

0641 306-2467
E-Mail


Jörn Becker

Wirtschaftliche Jugendhilfe R-Z

0641 306-2237
E-Mail
Raum: 01-171


Nicole Bergmann

Leitung Kindertagesstätte Heinrich-Will-Straße

Heinrich-Will-Straße 3

0641 3011472
E-Mail


Annette Berndt

Jugendhilfeplanung und Trägeraufsicht Heime

0641 306-2054
E-Mail
Raum: 01-169


Rosel Biehl-Kosmanek

Sozialer Dienst, Sachgebiet umA

Südanlage 4

0641 306-2364
E-Mail
Raum: 02-209


Theres Biermann

Verwaltungsangelegenheiten Jugendpflege

Ostanlage 25a

0641 306-2472
E-Mail
Raum: 208


Marion Böcher

Kita-Gebühren, Tagespflege, Kinder- und Jugenderholung, Bildungs- und Teilhabe

0641 306-2376
E-Mail
Raum: 01-105


Sabine Brück

Leitung Jugendbildungswerk

Ostanlage 25a

0641 306-2496
E-Mail
Raum: 214


Iris Bürding-Panzner

Vormundschaft, Sachgebiet umA

Südanlage 4

0641 306-2346
E-Mail
Raum: 008


Daniela Burk

Wirtschaftliche Jugendhilfe umA, Kostenerstattung

Südanlage 4

0641 306-2268
E-Mail
Raum: 03-307


Bianca Cinka

Gem. Adoptionsvermittlungsstelle für Stadt und Landkreis Gießen sowie Wetteraukreis

0641 306-2363
E-Mail
Raum: 02-146


Susanne Colvin

Leitung Kindertagesstätte Am Eichelbaum

Am Eichelbaum 44
35396 Gießen

0641 5591710 (Kita)
E-Mail


Silvia Deichmann-Seidel

Betriebserlaubnisverfahren und Fachberatung für Kitas und freie Träger

Südanlage 4

0641 306-2163
E-Mail
Raum: 02-204


Mirko Dettmer

Sozialpädagogik Aufsuchende Jugendsozialarbeit

Ostanlage 25a

0641 306-2509
E-Mail
Raum: 210


Beate Diehl

Leitung Kindertagesstätte Rödgen

In der Roos 11

0641 44964
E-Mail


Julia Diehl

Kita Gebühren, Betriebskosten, Trägerzuschüsse § 28 Kinder- und Jugendhilfegesetz, Bildungs- und Teilhabe

0641 306-2236
E-Mail
Raum: 01-149


Alexandar Dikomeit

Jugendbildungsreferent Jugendbildungswerk

Ostanlage 25a

0641 306-2500
E-Mail
Raum: 202


Fidan Dogan

Bezirkssozialarbeit Team Nord

0641 306-2384
E-Mail
Raum: 01-144


Claudia Drössler

Amtsvormundschaften, Pflegschaften

0641 306-2387
E-Mail
Raum: 01-178


Suna Duran

Sozialer Dienst, Sachgebiet umA

Südanlage 4

0641 306-2241
E-Mail
Raum: 202


Birgit Ebertshäuser

Jugendgerichtshilfe

0641 306-2464
E-Mail
Raum: 02-162


Peter Daniel Eichner

Kita-Gebühren, Tagespflege, Betriebskosten Freie Träger, Bildungs- und Teilhabe

0641 306-2375
E-Mail
Raum: 01-107


Sabine Eisenach

Vorzimmer

0641 306-1377
E-Mail
Raum: 01-174


Sandra Erdmann

Verwaltungsangelegenheiten Jugend- und Kulturzentrum Jokus

Ostanlage 25a

0641 306-2491
E-Mail
Raum: 207


Waldemar Ertmann

Hausmeister Kindertagesstätten

Ostanlage 25a

0641 306-2504
E-Mail
Raum: 203


Heike Erzmoneit Sosa-Salas

Sozialer Dienst, Sachgebiet umA

Südanlage 4

0641 306-2261
E-Mail
Raum: 02-206


Kornelia Falk-Schmidt

Leitung Kindertagesstätte Krofdorfer Straße

Krofdorfer Straße 38

0641 8773330
E-Mail


Heike Fischer

Pflegekinderdienst, Ambulante Erziehungshilfen

0641 306-2385
E-Mail
Raum: 02-150


Armin Förster

Leitung Qualitätsentwicklungsprozess, Sozialer Dienst

0641 306-2531
E-Mail
Raum: 02-160


Gabriele Frank-Kucera

Leitung Kindertagesstätte Alter Wetzlarer Weg

Alter Wetzlarer Weg 59

0641 2501315
E-Mail


Jürgen Frey

Beistandschaften, Beurkundungen

0641 306-2220
E-Mail
Raum: 01-177


Thomas Gaipl

Servicebüro Jugend- und Kulturzentrum Jokus

Ostanlage 25a

0641 306-2467
E-Mail


Kirsten Gaßmann

Verwaltungsangelegenheiten, Sachgebiet umA

Südanlage 4

0641 306-2221
E-Mail
Raum: 02-208


Julia Geathers

Verwaltungsangelegenheiten städt. Kitas

0641 306-2340
E-Mail
Raum: 01-160


Sonja Grundheber

Verwaltungsangelegenheiten, Qualitätsentwicklungsprozess Sozialer Dienst

0641 306-2063
E-Mail
Raum: 02-166


Oliver Hantschel

Wirtschaftliche Jugendhilfe umA, Sachgebietskoordination

Südanlage 4

0641 306-2240
E-Mail
Raum: 03-302


Gisela Hardt

Leitung Kindertagesstätte Kleinlinden

Kleinlindener Str. 65

0641 29205
E-Mail


David Hautmann

Wirtschaftliche Jugendhilfe umA, Abrechnungen und Kostenerstattung A

Südanlage 4

0641 306-2058
E-Mail
Raum: 03-305


Elisabeth Heine

Bezirkssozialarbeit Team Nord

0641 306-2361
E-Mail
Raum: 01-142


Nicole Heinrich

Verwaltungsangelegenheiten Unterhaltsvorschuss

0641 306-2478
E-Mail
Raum: 01-162


Janina Helm

Bezirkssozialarbeit Team Mitte

01-132
0641 306-2465
janina.helm@giessen.de


Gabriele Hermsen

Leitung Kindertagesstätte Allendorf

Kleinlindener Str. 4

06403 8557
E-Mail


Tabea Hinkel

Bezirkssozialarbeit Team West, §35a SGB VIII, Bundesteilhabegesetz

0641 306-2270
E-Mail
Raum: 02-142


Alexander Horn

Sozialer Dienst, Sachgebiet umA

Südanlage 4

0641 306-2232
E-Mail
Raum: 02-206


Bettina Horst

Bezirkssozialarbeit Team Nord

0641 306-2365
E-Mail
Raum: 01-138


Natalia Hühn

Bezirkssozialarbeit Team Nord

0641 306-1820
E-Mail
Raum: 01-136


Badra Jibril

Bezirkssozialarbeit Team Mitte

0641 306-2247
E-Mail
Raum: 01-128


André Karll

Amtsvormundschaften, Pflegschaften, Beistandschaften, Beurkundungen

0641 306-2463
E-Mail
Raum: 01-180


Christine Keil

Beistandschaften, Beurkundungen

0641 306-2386
E-Mail
Raum: 01-178


Ulrike Kilian

§35a SGB VIII, Bundesteilhabegesetz

0641 306-2233
E-Mail
Raum: 02-138


Yvonne Klaum

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Einnahmemanagement, Heranziehung

0641 306-2254
E-Mail
Raum: 01-170


Tanja Klein

Sozialpädagogik Aufsuchende Jugendsozialarbeit

Ostanlage 25a

0641 306-2498
E-Mail
Raum: 213


Florian Konradi

Bezirkssozialarbeit Team West

01-126
0641 306-2248
florian.konradi@giessen.de


Ramona Krätschmer

Wirtschaftliche Jugendhilfe umA, Abrechnungen und Kostenerstattung S-Z

Südanlage 4

0641 306-2268
E-Mail
Raum: 03-307


Harald Krieb

Wirtschaftliche Jugendhilfe Hf-Q

0641 306-2396
E-Mail
Raum: 01-166


Martin Kürschner

Hausmeister Jugend- und Kulturzentrum Jokus und Villa Leutert

Ostanlage 25a

0641 306-2504
E-Mail
Raum: 203


Vanessa Lang

Jugendgerichtshilfe

0641 306-2219
E-Mail
Raum: 02-152


Karin Launer

Vormundschaft, Sachgebiet umA

Südanlage 4

0641 306-2348
E-Mail
Raum: 008


Jean-Noël Lenhard

Servicebüro Jugend- und Kulturzentrum Jokus

Ostanlage 25a

0641 306-2467
E-Mail


Susanne Liolios

Verwaltungsangelegenheiten Jugendbildungswerk

Ostanlage 25a

0641 306-2497
E-Mail
Raum: 206


Matthias Lotz

Leitung Jugendpflege

Ostanlage 25a

0641 306-2499
E-Mail
Raum: 212


Tatjana Mandler

Wirtschaftliche Jugendhilfe A-He

0641 306-2252
E-Mail
Raum: 01-166


Angela Massaro

Verwaltungsangelegenheiten

0641 306-2367
E-Mail
Raum: 01-162


Stephanie Maurer

Kindertagespflege

0641 306-2462
E-Mail
Raum: 01-175


Silke Meyer

Unterhaltsvorschusskasse D-J

0641 306-2226
E-Mail
Raum: 01-151


Anke Michel

Verwaltungsangelegenheiten Abt. Kinder- und Jugendförderung, Aufsuchende Jugendsozialarbeit, Erzieherischer Kinder- und Jugendschutz, Jugendbildungswerk

Ostanlage 25a

0641 306-2493
E-Mail
Raum: 205


Dagmar Müller

Wirtschaftliche Jugendhilfe umA, Abrechnungen und Kostenerstattung K-R

Südanlage 4

0641 306-2267
E-Mail
Raum: 03-303


Volker Neufeld

Sozialarbeit Jugend- und Kulturzentrum Jokus

Ostanlage 25a

0641 306-2036
E-Mail
Raum: 201


Lisa Nicolai

Bezirkssozialarbeit Team Nord

0641 306-2245
E-Mail
Raum: 01-140


Tanja Niebel

Sozialer Dienst, Sachgebiet umA

Südanlage 4

0641 306-2069
E-Mail
Raum: 02-205


Jörg Nöding

Wirtschaftliche Jugendhilfe
Stellvertretender Abteilungsleiter, Sachgebietsleiter WiJu A-K

0641 306-2533
E-Mail
Raum: 01-168


Sinje Nünninghoff

Bezirkssozialarbeit Team Nord

0641 306-2102
E-Mail
Raum: 01-144


Evelyn Paschold

Bezirkssozialarbeit Team West

0641 306-2362
E-Mail
Raum: 01-124


Tabea Pfirrmann

Projektleitung »Netzwerkstelle KitaPlus«

0641 306-2369
E-Mail
Raum: 01-173


Holger Philipp

Amtsleitung Verwaltung

0641 306-1379
Raum: 01-176
E-Mail


Annette Pradel

Amtsleitung Pädagogik, Sozialarbeit, Kinder- und Jugendhilfe

0641 306-1378
E-Mail
Raum: 01-172


Markus Preuß-Sames

Leitung Jugend- und Kulturzentrum Jokus

Ostanlage 25a

0641 306-2495
E-Mail
Raum: 202


Isabell Repp

Unterhaltsvorschusskasse A-C

0641 306-2380
E-Mail
Raum: 01-151


Theresa Rock

Geschäftszimmer Sozialer Dienst

0641 306-2366
E-Mail
Raum: 02-166


Peter Runge

Jugendgerichtshilfe, Täter-Opfer-Ausgleich

0641 306-2530
E-Mail
Raum: 02-158


Andrea Schaubach

Bezirkssozialarbeit Team Mitte

0641 306-2347
E-Mail
Raum: 01-130


Birgit Schlathölter

Abteilungsleitung Sozialer Dienst

0641 306-1371
E-Mail
Raum: 02-148


Thomas Schlenker

Sachgebietsleitung Sachgebiet umA

Südanlage 4

0641 306-2368
E-Mail
Raum: 02-207


Elke Schmidt-Siewert

Unterhaltsvorschusskasse N-Schm

0641 306-2128
E-Mail
Raum: 01-152


Franziska Schug

Bezirkssozialarbeit Team West

0641 306-2619
E-Mail
Raum: 01-124


Julia Schultheiß

Verwaltungsangelegenheiten städt. Kitas

0641 306-2479
E-Mail
Raum: 01-160


Melanie Roxane Schuy

Pflegekinderdienst

0641 306-2372
E-Mail
Raum: 02-156


Mareike Schwalm

Stv. Abteilungsleitung Kindertagesbetreuung

0641 306-1383
E-Mail
Raum: 01-167


Ferdinand Schweitzer

Unterhaltsvorschusskasse K-M

0641 306-2244
E-Mail
Raum: 01-150


Bernadette Sichelschmidt

Jugendgerichtshilfe

0641 306-2262
E-Mail
Raum: 02-164


Petra Sommer

Pflegekinderdienst

0641 306-2370
E-Mail
Raum: 02-154


Andreas Spee

Beistandschaften, Beurkundungen

0641 306-2070
E-Mail
Raum: 01-101


Elena Stanke

Kita-Gebühren, Betriebskosten Freie Träger, Trägerzuschüsse § 28 Kinder- und Jugendhilfegesetz, Bildungs- und Teilhabe

0641 306-2253
E-Mail
Raum: 01-149


Christina Steudemann

Leitung Kindertagesstätte »Die Wilde 13« Lützellinden

Weingartenstraße 10

06403 71262
E-Mail


Karla Stroh

Verwaltungsangelegenheiten Jugendhilfeplanung

0641 306-2250
E-Mail
Raum: 01-158


Christina Ulmrich

Kita-Gebühren, Betriebskosten Freie Träger, Trägerzuschüsse § 28 Kinder- und Jugendhilfegesetz

0641 306-2382
E-Mail
Raum: 01-103


Vanessa Jane Van Harsselaar

Abteilungsleitung Kindertagesbetreuung

0641 306-2235
E-Mail
Raum: 01-165


Amanda Venter

Wirtschaftliche Jugendhilfe umA, Abrechnungen und Kostenerstattung B-J

Südanlage 4

0641 306-2065
E-Mail
Raum: 03-304


Sabine Wagner

Leitung Kindertagesstätte Hoher Rain

Hoher Rain 16

0641 3013251 (Kita)
E-Mail


Ottmar Wagner

Hausmeister Kindertagesstätten

Ostanlage 25a

0641 306-2504
E-Mail
Raum: 203


Birgit Weberling

Jugendhilfeplanung und Administration LittleBird

0641 306-2249
E-Mail
Raum: 01-156


Franziska Werthmann

Leitung Bauernhofgruppe Rödgen

In der Roos 11

0175 4357520
E-Mail


Egon Wielsch

Abteilungsleitung Kinder- und Jugendförderung, Jugendschutzbeauftragter

Ostanlage 25a

0641 306-1498
E-Mail
Raum: 204


Karin Wilhelmi

Betriebserlaubnisverfahren und Fachberatung für Kitas und freie Träger

Südanlage 4

0641 306-2251
E-Mail
Raum: 02-204


Manuel Würzler

Leitung Kindertagesstätte Gießen-Wieseck

Gießener Str. 82

0641 5591368 (Kita)
E-Mail


Janika Zinke

Bezirkssozialarbeit Team West

0641 306-2374
E-Mail
Raum: 01-122

Seite drucken:

Seite empfehlen: